Ежедневно мы потребляем огромное количество овощей и фруктов, даже не задумываясь о том, насколько они могут быть вредны.

Как известно, во всех живых организмах и продуктах присутствуют соли азотной кислоты — они же нитраты (селитры). В небольшом количестве они не страшны, но очень опасны в высокой концентрации.

Если вы тщательно следите за своим рационом и хотите постоянно иметь возможность определять уровень содержания нитратов в овощах и фруктах, то нитратомер GREENTEST — это то, что вам необходимо.

Гаджет производится по последним технологиям экспресс-тестов и даёт очень точные результаты измерений. В комплект поставки входит само устройство, кабель Micro-USB, сетевой адаптер, мешочек для транспортировки и документация.

GREENTEST

Полный комплект.



Само устройство — небольшого размера, при этом обладает цветным сенсорным дисплеем с разрешением 320х240 точек. Полного заряда аккумулятора хватит на 6 часов эксплуатации. В гаджет установлены несколько языковых пакетов: русский, украинский и английский.

Чтобы проверить концентрацию нитратов, достаточно выбрать продукт в одной из 4-х категорий — фрукты, овощи, мясо или рыба, воткнуть щуп нитратометра в объект проверки и нажать кнопку «начать тест». Буквально через 3 секунды результат отобразится на дисплее.

Карманный нитратомер — один из самых необходимых гаджетов, ведь даже самые красивые с виду овощи и фрукты могут быть опасными для здоровья из-за превышения допустимого уровня селитры.
Уже по цвету значения на экране можно понять на сколько уровень нитратов соответствует норме. Продукт годен к употреблению, если индикатор показал значение на зелёном фоне. Желтый фон предупреждает о повышенной концентрации вредных веществ.

Продукты с красной индикацией лучше не употреблять — как минимум можно получить пищевое отравление. Для каждого из 64 продуктов, которые числятся в списке устройств установлены свои нормы, соответствующие международному стандарту.

GREENTEST25l

Нитратомер от GREENTEST.



На этом функции карманного нитратомера не заканчиваются. Модель GREENTEST ECO оснащена дозиметром, который позволяет определять радиационный фон поблизости, выводя информацию об уровне радиоактивного излучения на экран. Эта информация позволит вам узнать, не находитесь ли вы рядом с опасными источниками радиоактивного излучения.