В современном мире смартфон стал неотъемлемой частью нашей жизни. Мы все хотим, чтобы спустя месяцы он выглядел также, как в первый день, когда мы только сняли с него пленки. Самое подверженное место для царапины – дисплей. В этой статье мы расскажем как выбрать защитное стекло и чем они отличаются друг от друга.

2.5D защитное стекло


Самый популярный на данный момент вид защитных стекол. Защита от такого стекла минимальная: оно без граней, есть вырез под камеру и датчики. Из-за отсутствия граней защита корпуса и дисплея по краям минимальна. Также из-за отсутствия скругления по бокам оно будет неприятно чувствоваться пальцем.
Главное достоинство этих стекол — цена.


стекло 2.5D

Обычное стекло 2D. Минимум защиты.



3D защитное стекло


Выгнутое стекло, которое закрывает весь дисплей со всех сторон. Оно изогнуто по форме корпуса смартфона. Стоит учитывать, что к такому стеклу любой чехол не подойдёт. Если же использовать смартфон без чехла, то это лучший вариант защиты дисплея.

Кроме того, этот вариант подойдет тем, кто любит тонкие чехлы, к примеру: Memumi, Uniq Bodycon или Spigen ThinFit. Если у вас ударопрочный чехол или чехол с высокими бортами, то вам вполне хватит 2.5D или Full screen, при этом в степени защиты вы нисколько не потеряете. А вот, если наклеите не совсем точно 3D стекло и наденете мощный чехол, то увы, стекло поднимется и поломается.

стекло 3D

Максимальная защита только у 3D стекол.


Важно! С 3D-стеклами не совместимы оригинальные силиконовые чехлы от Apple, а вот кожаные наоборот подходят.

«Full screen» защитное стекло


Плоское стекло со скруглёнными гранями. Такой вариант подойдёт для любого чехла и не будет ему мешать. Вариант для новичков, которые могут не справится с точной поклейкой 3D стекла. По сути разницу между 3D и Full screen очень сложно заметить, разница лишь в ширине рамки, всего доли мм. Защита и толщина самого стекла идентичны. Это самый оптимальный вариант защиты дисплея.

стекло Full Screen

Отличия защитного стекла с индексом 2.5D от FullScreen (голубой пунктир).




Что еще стоит знать


Стёкла фирмы HARDIZ являются одними из лучших представленных на рынке. Номинальная твёрдость — 9H, что гарантирует защиту экрана смартфона. Толщина всех защитных стекол составляет 0,33 мм. Этого достаточно, чтобы защитить дисплей смартфона и не доставлять неудобств при использовании. Все стекла кристально прозрачные и имеют антибликовое покрытие.

Если вы разбили защитное стекло, то его стоит сразу снять, а делать это нужно предельно аккуратно. Продолжая пользоваться смартфоном с разбитым защитным стеклом можно поранить пальцы и сильно поцарапать дисплей смартфона.

Почему именно HARDIZ в iCases, а не другие известные марки? Потому что именно эта марка зарекомендовала себя у наших покупателей, стек-ла имеют минимальное количество брака и идеальны по соотношению цена/качество.
В комплекте практически с каждым стеклом есть спиртовая салфетка для чистки дисплея. Грязь вы устраните, но можете испортить олеофобное покрытие. Стоит заменить спиртовую салфетку на специальное средство для чистки дисплеев, кото-рым в будущем можно пользоваться уже на защитном стекле.

Стоит ли экономить на защитном стекле? Просто подумайте: стоимость замены дисплея iPhone XS Max в официальном сервисном центре – 29 990 рублей. Стекло в среднем стоит 1500 р, то есть сэкономив вот эту сумму, вы попадаете на 29990 р.