Дорогие, любимые, милые дамы, женщины и девушки, компания «Айкейсес», от всей души, поздравляет Вас с этим замечательным праздником – международным женским днем! 8 Марта!

« Праздник 8 марта, как международный женский день стали праздновать относительно недавно, лишь с середины девятнадцатого века. Начало ему положила Клара Цеткин, которая была одной из участниц мартовской манифестации 1857 года в Нью-Йорке, на той самой улице, где сейчас располагается Apple Store. Данные демонстрации проводились в защиту женщин, которые в те времена не имели равных условий наряду с мужчинами. Им приходилось намного труднее и их работа хуже оплачивалась. Изначально, кстати, 8 марта было днем борьбы за права женщин во всем мире. Но существует предположение, что Клара Цеткин изобрала эту дату совсем по другому поводу.

Есть основание полагать, что являясь еврейкой по рождению, она решила приурочить данный праздник к одному из праздников своего народа – Пуриму. Этот праздник уходит корнями еще глубже, существует легенда, которая гласит, что царица Есфирь соблазнила царя Ксеркса и заставила дать его нерушимое обещание. После чего еврейский народ победил персов, благодаря красоте и сообразительности своей царицы. Отсюда и началось празднование Пурима, дня еврейских женщин. Но 8 марта – это международный праздник, поэтому годом его рождения считается 1911 год. Но в наши дни, все это уже не имеет особой важности, главное, что в этот прекрасный день абсолютно все мужчины поздравляют и боготворят своих жен, дочерей, подруг и матерей
. »

sbrod.jpg
 
Пушистой веточкой мимозы
Весна стучится в каждый дом.
От всей души вас поздравляем
С международным женским днем!

А тем временем, компания Apple поздравила всех женщин выходом нового iPad.

Знакомьтесь,

the_new_ipad.jpg


С праздником Вас, уважаемые посетители!
Отдыхайте только с женщинами!


Всегда и на веки Ваш iCases
:-*