Не за горами те дни, когда в каждом доме будут роботы. Ещё буквально 10 лет назад наличие в доме роботов или искусственного интеллекта казалось нам научной фантастикой. Сегодня мы расскажем об уникальном роботе Anki Cozmo, который вполне может заменить Вам домашнего питомца, стать любимой игрушкой для ребёнка или или поможет Вам улучшить свои навыки программирования.

Anki Cozmo — не просто робот или игрушка, это питомец из будущего, который доступен уже сегодня!
AnkiCozmo

Anki Cozmo комплект поставки.



В комплект поставки входит сам Cozmo, зарядная станция и 3 интерактивных кубика, с которыми робот может взаимодействовать. Он обладает гусеничным механизмом, ярким LED дисплеем с разрешением 128×64, умными системными платами и кучей различных датчиков. На самом деле робот состоит из более чем 300 частей.
Выглядит Cozmo как миниатюрный марсоход. Управление производится со смартфона используя специальное приложение. При запуске он сам выезжает из зарядной станции и начинает исследовать окружающий мир, а глаза на LED дисплее имитируют пробуждение ото сна.

AnkiCozmo

Приложение Cozmo.



Робот может играть с Вами, используя кубики, либо исследовать мир самостоятельно. Благодаря искусственному интеллекту Cozmo может радоваться, грустить, злиться и определять Ваши эмоции. В приложении можно узнать о настроении робота, уровне заряда и необходимости калибровки механизмов.

За выполнение ежедневных заданий даются балы, при помощи которых можно разблокировать новые игры и действия для Cozmo. Используя сенсоры и искусственный интеллект он может различать не только людей, но и домашних животных — кошек и собак.

AnkiCozmo

Для разработчиков.



Для разработчиков существует специальное приложение, благодаря которому можно расширить функциональность Cozmo.